14 нояб. 2011 г.

Резонансное ДТП в Киев: Виноват остался регулировщик?

В четверг, 10 ноября, около 18:30 на пересечении улиц Крещатика и Прорезной произошло ДТП, в результате которого пострадал сотрудник ГАИ, а 8 автомобилей получили серьезные повреждения. За аварию, ущерб которой оценивают в миллион долларов, могут наказать регулировщика. Об этом заявили коллеги 27-летнего сержанта Дмитрия Цилуйко, который с двойным переломом ноги по-прежнему находится в госпитале.



«Не станут связываться с крутыми водителями, - рассказывает инспектор ГАИ Константин Х.. - Вчера стали говорить, что якобы идет расследование и пока непонятно, кого сделают виновным. Следователи вроде бы считают, что наш Дима не убедился, что движение на Крещатике остановилось, а уже разрешил проезд с перпендикулярной улицы Прорезной. А если еще установят, что «Бентли» двигался по Крещатику со скоростью 60 км/ч, как утверждает его хозяин, Дима будет виновным».

Отметим, регулировщик действительно не может давать разрешающий сигнал до тех пор, пока не убедится, что это безопасно. Однако, «Бентли» несся как пуля – это видели сотни свидетелей, есть даже видеозапись. Когда Цилуйко разрешил проезд с Прорезной, «Бентли» даже не было видно.

«В этой аварии замешаны не только серьезные люди, но и деньги, - говорят в ГАИ неофициально. - Ради того, чтобы не возмещать миллионный ущерб за ремонт, могут пойти на все».

Напомним, пожалуй самая дорогая авария в истории Украины случилась вечером 10 ноября в самом центре Киева - на пересечении Крещатика и улицы Прорезной. Водитель автомобиля «Bentley Continental», двигаясь по улице Крещатик со стороны Европейской площади в направлении бульвара Шевченко, проехал перекресток на запрещающий сигнал регулировщика и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz SL500», который выехал на перекресток с улицы Прорезной. Затем престижная иномарка травмировала инспектора и вылетела на встречную полосу, где разбила еще семь автомобилей. После столкновения автомобиль «Bentley» отбросило на инспектора ГАИ, который в то время регулировал дорожное движение.

Читайте также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий